суббота, 25 февраля 2012 г.

Как бы не было мне тяжело в это поверить, но на этой недели я уже успела отпраздновать своё восемнадцатилетние...если честно, до сих пор поверить в это не могу...
Празднование прошло в ресторане Diamond Сlub, где очень уютная обстановка, вкуснейшая кухня и очень-очень приветливые официанты))
Было приятно услышать много тёплых слов, получить много желаемых подарков  и цветов...
про Катин подарок я расскажу чуть позже, ему надо будет посветить отдельное слово...
отдельное спасибо хочу сказать мамочке, жаль, что её не было...
ладно не буду здесь писать романы, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.






...а это фото просто не могла добавить, ведь на нём тот самый приветливый и главное очень терпеливый официант то ли Женя, то ли Игорь мы так и не поняли)
и Ленчик так позирует



было сделано много фотографий, нам с Анькой эта нравится больше всех



itismeyourM

пятница, 10 февраля 2012 г.

В 2005 году в июньском номере журнала Vanity Fair была опубликована фотосессия Джоли и ее приемного сына Мэддокса.
Фотографии сделала знаменитая Энни Лейбовиц





Просто невероятные снимки, одни из самых любимых Джоли.
itismeyourM

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Hair


Волосы - наверное, одно из самых главных внешних украшений любой девушки. А умение за ними ухаживать запросто можно приравнять к искусству.Но, сейчас чуть не об этом, об уходе мы поговорим в следующий раз...

Я неимоверно рада, что сейчас в моде актуальна женственность, а что может её подчеркнуть больше, чем ваша причёска.
И в этом деле я отдаю предпочтение косе, различным её интерпретациям.







Хотя стоит заметить, что когда-то она носила намного глубже значение, чем просто способ закалывать волосы.
Коса в прическах Древней Руси имела особое значение и символизм. Косу носили молодые незамужние девки, позволяя себе в праздники ее расплетать и ходить с распущенными волосами. После замужества кому срезали и платили выкуп. Чаще всего так происходило, когда невесту забирали из родительского дома силой - отрезали косу и обратно ее уже не вернешь, а коса - символ невинности. В такой ситуации родители просто смирялись. Да и в общем, отрезать косу или сорвать головной убор у женщины - означало бесчестие.
Таким образом, когда у девушки отрезали косу - это официально меняло ее статус на женщину. После этого, когда волосы отрастали - их заплетали в две косы и укладывали на голове под убором - или в виде валика надо лбом, или в виде "шиша" на макушке, или над висками. В зависимости от головного убора.
Если девка "прогуляла " свою невинность - она носила косынку, повязанную на распущенные волосы. Ни о каком замужестве тут уже речь не шла.
Позже практика срезания косы утратила свою актуальность.


 Мне кажется, нет элегантнее и нежнее причёски. Конечно, обычную косичку заплести дело не хитрое, а как на с чёт чего-то посущественнее? Но слава Богу, во время интернета довольно легко найти обучающие видео, а если к нему добавить практику и большое желание, у вас всё обязательно получится))


Как зарубежные, так и отечественные звёзды уже давно открыли для себя моду на подобные причёски.
Ксения Собчак
Джессика Альба 
Сиенна Миллер

...а для некоторых она стала главной "фишкой"))
Юлия Тимошенко

itismeyourM